ГлавнаяОбъектыСнос девятиэтажных домов по программе реновации
Снос девятиэтажных домов по программе реновации
На проезде Дежнева в Москве специалистами ГК "КрашМаш" был произведен снос двух девятиэтажных домов по программе реновации. Здания демонтируются за счет городского бюджета по технологии умного сноса — она используется для всех домов, расселяемых по программе реновации. Ее основные принципы — безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование отходов.
При демонтаже специалисты используют технику из собственного парка компании, в том числе экскаватор-разрушитель Komatsu PС750 с длиной стрелы 44 метра. Использование техники с большим радиусом действия дает компании возможность производить поэлементный демонтаж без предварительного понижения высоты вручную и ускоряет скорость производства работ.
В конце года ГК "КрашМаш" традиционно выпускает фотокаталог и приглашает всех заглянуть в различные уголки нашей страны, в которых работают и реализуют сложнейшие проекты специалисты компании.
Российский экологический оператор определил победителей Зеленой премии — 2024. ГК «КрашМаш» заняла первое место в номинации «Корпоративные проекты» (внешние).
19 ноября в рамках юбилейного демонтажного форума состоялось награждение лучших демонтажных проектов - Russian Demollition Awards 2024. Проекты ГК «КрашМаш» стали лучшими в двух номинациях «Гражданский демонтаж» и «Командный проект».