Завершилась оценка проектов федеральной премии Urban Awards 2020

Завершилась оценка проектов федеральной премии Urban Awards 2020

03.08.2020

Завершилось онлайн голосование членов жюри престижной федеральной премии Urban Awards 2020. Генеральный директор Группы компаний "КрашМаш" Виктор Казаков входит в Комитет по оценке жилья бизнес и элит-класса в регионах России.

Виктору Казакову предстояло оценить 56 объектов и выбрать лучшие проекты среди региональных жилых комплексов бизнес-класса, элит-класса и апарт-комплексов. География представленных на оценку проектов: от Калининграда и Санкт-Петербурга до прибрежных комплексов Владивостока.
Необходимо было сделать выбор среди концепций благоустройства и инфраструктуры проектов и курортной недвижимости России. Еще в одной номинации предстояло определить комплекс с лучшей архитектурой. Подробная анкета для оценки включала несколько разделов, где были учтены и безопасность, и техническое оснащение, и ход строительства, и статус самого Застройщика.

По словам Виктора Казакова, организаторы Urban Awards провели огромную работу: собрали успешные девелоперские проекты со всей страны и разработали для них такую объективную классификацию, что оценка является максимально прозрачной. По словам г-на Казакова, независимость обеспечила именно многоступенчатая система выставления баллов, состоящая из разных рейтинговых показателей: квартирография, архитектурная концепция и другие.
«Год от года соревнование в премии становится все более квалификационным, проекты настолько высокого класса, что действительно сложно выбрать лучшего. Если раньше достаточно было только данных о строительстве, то сегодня большую роль играет инфраструктура и сервис: система «Умный дом», зарядки для электромобилей на встроенной парковке, архитектурные ансамбли домовых территорий. Благодарю организаторов премии за возможность принять участие в столь авторитетной премии и высочайший уровень подготовки год от года», - сказал Виктор Казаков.

Премия в области нового строительства и территориального развития Urban Awards выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры и развития городской среды в целом. Одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России.
Группа компаний «КрашМаш» является постоянным партнером премии Urban Awards на протяжении 6 лет.


Поделиться новостью с друзьями
Последние новости