Виктор Казаков принял участие в очередном заседании Правления EDA
Генеральный директор Союза демонтажных компаний и объединений России (СДКО) Виктор Казаков принял участие в очередном заседании Правления Европейской Демонтажной Ассоциации (EDA), прошедшем в онлайн формате.
В работе приняли участие все 13 членов Правления Ассоциации: из Испании, Франции, Италии, Сербии, Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Швеции, Германии, Финляндии, Греции и Ирландии. Россию в Правлении EDA представляет руководитель Союза демонтажных компаний и объединений России (СДКО) Виктор Казаков. Основной темой заседания стало обсуждение реакции бизнеса в разных странах на пандемию COVID-19, и как в новых условиях Ассоциация может помочь компаниям.
«Конечно, последние события вносят свои коррективы по всему миру. Большинство зарубежных компаний перевело всю работу, где это возможно, в режим онлайн, – комментирует Виктор Казаков. Наибольшие опасения у европейских коллег сейчас вызывает не сама текущая ситуация, а как будут выравниваться экономические показатели после. Однако у всех наших зарубежных партнеров положительный настрой: искать выходы, а не придаваться эмоциям».
Правлением было принято решение перенести ежегодную отчетную конференцию с июня на сентябрь. Правление Ассоциации подготовило заявление, в котором отражены основные моменты по стабилизации и поддержке компаний, работающих в сфере демонтажных работ.
В течение недели, до 13 мая включительно, по всему миру EDA проводит опрос демонтажных компаний о влиянии пандемии на ведение бизнеса. Сотрудники СДКО подготовили русскоязычную версию опроса и подготовят выводы о ситуации в России.
Правление EDA единогласно решило, что онлайн заседания Ассоциации на период кризиса будут проходить еженедельно, чтобы держать в курсе коллег по всему миру и оперативно принимать решения.
Европейская Демонтажная Ассоциация (EDA) основана в 1978 году и является ведущей площадкой для национальных ассоциаций по сносу, подрядчиков и поставщиков. Ассоциация принимает активное участие и оказывает влияние на европейское законодательство в области охраны труда и техники безопасности, а также на законы, связанные с вывозом и утилизацией отходов демонтажа.
Союз демонтажных компаний и объединений России (СДКО) является единственной организацией в стране, объединяющей профессионалов в сфере демонтажа зданий и сооружений, принимающих участие в проектах по реновации территорий и реконструкции объектов гражданского, промышленного и военного назначения Российской Федерации.
-
05.10.2026ГК «КрашМаш» завершила один из ключевых этапов подготовки строительной площадки жилого комплекса «Начало» в Пресненском районе Москвы. Компания выполнила комплекс геотехнических и общестроительных работ, необходимых для возведения высотной части проекта.
-
02.10.2026В Москве на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла конференция «Экологическая и промышленная безопасность в строительстве». Заместитель генерального директора ООО «МосЭкоРециклинг» (ГК «КрашМаш») Юлия Жаркова выступила с докладом «Будущее строительного рынка: экологическая повестка как фактор конкурентоспособности, ответственности и развития».
-
29.09.2026Группа компаний «КрашМаш» продолжает внедрять принципы экономики замкнутого цикла в демонтажно-строительной отрасли. Компания представила третий «зелёный паспорт» объекта демонтажа по итогам работ в Можайском районе города Москвы.
-
18.09.2026Группа компаний «КрашМаш» успешно завершила очередной этап масштабного проекта по демонтажу аварийного жилищного фонда на территории города Березники. Специалисты компании демонтировали более 20 домов. Высокий профессиональный уровень реализации проекта был отмечен благодарственным письмом администрации города.
