Варианты решения приоритетных государственных задач обсудили на встрече в Москве президент ТПП РФ Сергей Николаевич Катырин и президент ГК «КрашМаш» Александр Викторович Казаков
В минувший четверг, 9 ноября 2017 года, в здании Торгово-промышленной палаты РФ (Москва, ул. Ильинка, д. 6/1), у президента ГК «КрашМаш» Александра Викторовича Казакова состоялась встреча с президентом ТПП РФ Сергеем Николаевичем Катыриным.
На встрече обсуждалось участие компании в решение приоритетных государственных задач: как в процессах модернизации промышленных предприятий, так и в программах по реновации жилищного фонда, и обновления городских территорий.
Александр Викторович предметно доложил Президенту ТПП РФ об опыте ГК «КрашМаш» в реализации таких проектов по всей территории страны:
«Могу суммарно отметить, что за 11 лет успешной работы КрашМаш мы приняли участие в сотнях проектов по модернизации промышленных предприятий, объектов гражданского и военного назначения на всей территории Российской Федерации, включая Москву и Санкт-Петербург. Ряд новых жилых микрорайонов, построенных на месте нашей работы, успешная деятельность промышленных предприятий, в чьей модернизации мы принимали самое активное участие, – являются богатейшим профессиональным опытом нашей компании, который может лечь в основу разработки стандартов производства работ для данной отрасли».
Александр Викторович, являясь членом Экспертного совета при Комитете Госдумы РФ по транспорту и строительству, поделился своим видением на назревшую необходимость разработки современных нормативных актов и законодательных инициатив для данной сферы деятельности. Грамотное законотворчество для этой, еще молодой в нашей стране, отрасли, является крайне важным как для безопасности, так и для эффективности производства работ.
Сергей Николаевич поддержал необходимость таких инициатив и обратил внимание на государственное значение данного направления в процессах, проходящих в рамках технологической модернизации отечественной промышленности, а также в рамках программ по реновации жилья и высказал поддержку Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в данной сфере.
-
05.10.2026ГК «КрашМаш» завершила один из ключевых этапов подготовки строительной площадки жилого комплекса «Начало» в Пресненском районе Москвы. Компания выполнила комплекс геотехнических и общестроительных работ, необходимых для возведения высотной части проекта.
-
02.10.2026В Москве на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла конференция «Экологическая и промышленная безопасность в строительстве». Заместитель генерального директора ООО «МосЭкоРециклинг» (ГК «КрашМаш») Юлия Жаркова выступила с докладом «Будущее строительного рынка: экологическая повестка как фактор конкурентоспособности, ответственности и развития».
-
29.09.2026Группа компаний «КрашМаш» продолжает внедрять принципы экономики замкнутого цикла в демонтажно-строительной отрасли. Компания представила третий «зелёный паспорт» объекта демонтажа по итогам работ в Можайском районе города Москвы.
-
18.09.2026Группа компаний «КрашМаш» успешно завершила очередной этап масштабного проекта по демонтажу аварийного жилищного фонда на территории города Березники. Специалисты компании демонтировали более 20 домов. Высокий профессиональный уровень реализации проекта был отмечен благодарственным письмом администрации города.
