Состоялось заседание правления EDA

Состоялось заседание правления EDA

09.04.2021
На традиционном заседании члены Правления European Demolition Association (EDA) поделились ситуацией на региональных рынках Европы и обсудили текущие планы Ассоциации.
В настоящий момент в работе у Ассоциации находится несколько крупных проектов, в том числе:

  • На финальной стадии находится создание методических гайдов по демонтажной технике и навесному оборудованию для демонтажа (данные материалы будут выпущены на русском языке при содействии ГК "КрашМаш"). В апреле начнет свою работу отдельная рабочая группа, которая подготовит отдельный гайд по муфтам 
  • Ведется подготовка к созданию постоянной рабочей группы по демонтажу и утилизации промышленного оборудования.
  • В сотрудничестве с американской ассоциацией NDA планируется подготовить справочник, посвященный выводу из эксплуатации и демонтажу опасных промышленных объектов.  
  • Было представлено исследование всех опасных веществ и элементов, которые могут встретиться на строительной или демонтажной площадке.
Европейская Демонтажная Ассоциация (EDA) основана в 1978 году и является ведущей площадкой для национальных ассоциаций по сносу, подрядчиков и поставщиков. Ассоциация принимает активное участие и оказывает влияние на европейское законодательство в области охраны труда и техники безопасности, а также на законы, связанные с вывозом и утилизацией отходов демонтажа.

Генеральный директор ГК "КрашМаш" Виктор Казаков входит в состав Правления EDA с 2019 года. "Несмотря на то, что российский демонтажный рынок является сравнительно молодым, мне приятно осознавать, что с европейскими коллегами мы находимся на одном уровне понимания технологических процессов, экологических стандартов и правил техники безопасности - комментирует Виктор Казаков - И я надеюсь, что моя работа в качестве члена Правления EDA поможет дальнейшему развитию данной отрасли в России". 

Следующая встреча Правления EDA запланировала на середину мая 2021 года. 


Поделиться новостью с друзьями
Последние новости