Начальник отдела экологии "КрашМаш" выступила на круглом столе МКПП

Начальник отдела экологии "КрашМаш" выступила на круглом столе МКПП

26.02.2024
21 февраля начальник отдела экологии ГК "КрашМаш" Анна Шмелева приняла участие в круглом столе  «Зеленая Москва: опыт реализации проектов по переработке промышленных отходов», который прошел на базе Международного конгресса промышленников и предпринимателей. 

 В январе 2022 года Правительство России запустило проект «Экономика замкнутого цикла», предусматривающий создание системы, в которой отходы станут полезным вторичным материальным ресурсом. Одна из задач построения цикличной экономики, сводится к возвращению в хозяйственный оборот полезных компонентов, которые возможно извлечь из отходов производства и потребления. Правительство ставит цель к 2030 году добиться использования 40% вторичных ресурсов в строительстве, 50% — в сельском хозяйстве, 34% — в промышленности.

Участники дискуссии обсудили ход реализации реформы. В частности, Анна Шмелева в своем докладе рассказала об опыте ГК "КрашМаш" в работе со строительными и промышленными отходами и внесла предложения по изменениям в законодательство. 


Поделиться новостью с друзьями
Последние новости