На Арбате заложена капсула времени

На Арбате заложена капсула времени

01.07.2022
Генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков принял участие в церемонии закладки капсулы времени с посланием будущим поколениям на Новом Арбате.
В 2021 году специалистами ГК «КрашМаш» был реализован инженерно-сложный проект реконструкции здания на Новом Арбате, расположенного вплотную к оживленной магистрали. Работы производились вручную и с помощью средств малой механизации.

В результате реконструкции площадь здания будет увеличена до 13,32 тысяч м2, а оно само получит новую жизнь как многофункциональный комплекс.

В июне на строительной площадке состоялась торжественная церемония закладывания капсулы времени с пожеланием будущим поколениям. В церемонии приняли участие представители заказчика и компаний-подрядчиков, задействованных в процессе реконструкции здания.

Традиция закладки капсул времени на объектах строительства ведет свою историю со времен Советского Союза. Капсула представляет собой герметичный алюминиевый цилиндр, вмещающий до 10 листов А4, на которых оставляют послания или пожелания потомкам. ГК «КрашМаш» традиционно принимает участие в закладке капсул времени на объектах, под строительство которых создает пространство.

«Москва – один из самых современных, комфортных для жизни и динамично развивающихся городов – подчеркивает генеральный директор компании Виктор Казаков. Находясь в самом центре любимого города, на Новом Арбате, в своем послании потомкам я не могу не представлять каким будет город через несколько десятилетий. Москвичам будущего я желаю жить в гармонии: с историческими кварталами и небоскребами, с зелеными стандартами и промышленностью».

Поделиться новостью с друзьями
Последние новости