"КрашМаш" на круглом столе Союзпетростроя

"КрашМаш" на круглом столе Союзпетростроя

04.06.2021
2 июня в Санкт-Петербурге на базе «Союзпетростроя» состоялся круглый стол, посвященный проблемам утилизации и рециклинга строительных отходов. Об отходах демонтажа и возможностях их вторичного использования рассказала директор по корпоративным коммуникациям ГК "КрашМаш" Екатерина Иванова.  
На встрече присутствовали представители предприятий дорожного строительства, производителей материалов, девелоперов, демонтажных компаний, экологи и специалисты ведомственных учреждений. Участники обозначили свое видение проблем обращения строительных отходов, из чего стало понятно, что в вопросах утилизации и рециклинга отходов со стройки пересекаются и вступают в конфликт интересы многих сфер бизнеса и государства.

Екатерина Иванова в своем докладе рассказала, что самые распространенные и популярные виды отходов для переработки – вторичный щебень и вторичный кирпич. Среди сфер применения этих материалов - ландшафтный дизайн, дорожное строительство. При этом спикер отметила, что если в Москве и Петербурге предприятия охотно используют вторичное сырье, то регионы отличает высокий уровень недоверия к продуктам переработки строительных отходов. «Основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся – низкая осведомленность о возможностях повторного использования отходов, – рассказывает Екатерина Иванова, – и необходимость стандартизации требований к качеству отходов».
Поделиться новостью с друзьями
Последние новости