ГК «КрашМаш» заканчивает очередной этап редевелопмента в промзоне «Серп и Молот»

ГК «КрашМаш» заканчивает очередной этап редевелопмента в промзоне «Серп и Молот»

11.03.2021
ГК «КрашМаш» работает на территории старейшего столичного завода «Серп и Молот» с 2015 года, выполняя работы по подготовке промышленной территории под новое строительство. Работы планируется полностью завершить в 2021 году. На территории было демонтировано более 100 промышленных зданий и сооружений, в настоящий момент проводится комплекс земляных работ.

«С помощью экскаватора-разрушителя САТ-390 с вылетом стрелы в 60 метров, гусеничных экскаваторов и другой спецтехники из парка компании за прошедшие 5 лет были разобраны как наземные высотные конструкции, так и фундаменты строений, - рассказал генеральный директор компании «КрашМаш» Виктор Казаков».

В настоящий момент на объекте реализуется этап земляных работ. В рамках этого этапа специалисты ГК «КрашМаш» одновременно выполняют разработку 3-х котлованов (объемом 56, 70 и 26 тыс. м3) с устройством шпунтового ограждения. Всего предполагается установить около тысячи труб шпунтового ограждения котлованов.

Демонтаж строений выполняется в рамках реализации компанией «Дон-Строй» очередного этапа строительства масштабного проекта жилого комплекса «Символ». Общая площадь застройки превысит 1,5 млн м2.



Поделиться новостью с друзьями
Последние новости