ГК «КрашМаш» продолжает вносить свой вклад в процесс реновации промышленных территорий Москвы
25 января 2016 года ГК «КрашМаш» подвела итоги по завершенным за последний 3 месяца проектам на территории города Москвы.
С ноября 2015 года по январь 2016 года Группой компаний в Москве были закончены работы по демонтажу зданий и сооружений, а также земляным работам на территории трех бывших заводов под будущее строительство жилых комплексов.
Так с мая по ноябрь 2015 года, был выполнен комплекс демонтажных работ по сносу 10 зданий и сооружений на территории «Карачаровского Механического завода» (КМЗ) по адресу: Рязанский пр., д. 2. Где также был проведен снос двух кирпичных труб высотой 60 и 120 метров и демонтаж подъездных ж/д путей. Общий строительный объем превысил 450 000 м3.
Параллельно с реализацией работ на КМЗ с сентября по декабрь 2015 года были проведены работы по демонтажу 14 зданий и сооружений, расположенных территории бывшего «Научно-исследовательского тракторного завода» по адресу: ул. Верхняя, д. 34. В связи с расположением объекта в плотной городской застройке особое внимание было уделено пылеподавлению и строгому соблюдению «тихого часа» (согласно московскому законодательству). Высота самого большого из зданий достигала 50 м, а общий строительный объем превысил 130000 м3.
Обладая необходимым объемом собственной техники, а также опытом в реновации промышленных территорий, в сентябре 2015 года ГК «КрашМаш» выиграла конкурс по 1-му этапу демонтажных работ и разработке котлованов на территории «Московского металлургического завода „Серп и Молот“» по адресу: Золоторожский вал, вл. 11. Всего за 3 месяца: с октября 2015 по январь 2016 года, Группа компаний произвела демонтаж более 70 заводских корпусов, а также 6 дымовых кирпичных труб высотой от 42 до 80 м.В 7 корпусах был произведет снос и подземных частей зданий. В 6 корпусах (не подлежащих сносу) осуществлен демонтаж с вывозом крупногабаритного производственного оборудования для последующей модернизации и перепрофилирования этих строений. Самыйкрупный из корпусов завода (сортопрокатный цех), располагавшийся вдоль шоссе Энтузиастов, имел полукилометровую протяженность и высоту в 33,9 м, а также основательный фундамент под литейные печи. Такой объект демонтировался с применением уникального экскаватора-разрушителя Komatsu PC750 Demolition, оснащенного гидравлическими ножницами и имеющим длину стрелы в 44 м. Общий строительный объем всех демонтированных сооружений завода составил более 2 млн м3. Также был разработан котлован объемом в 155000 м3под будущие строительные работы.
В совокупности проделанной работы на трех заводах за отчетный период ГК «КрашМаш» было снесено порядка 100 зданий и сооружений общим строительным объемом свыше 2,6 млн м3. Были освобождены территории под строительство трех жилых комплексов: SREDA, «Символ» и «Суббота» для таких крупных московских девелоперов, как ЗАО «Донстрой-Инвест» и PSN Group. В работах было задействовано более 80 высококвалифицированных специалистов, а также свыше 30 единиц собственной современной техники: экскаваторы-разрушители, самосвалы, автовышки и д.р.
-
05.10.2026ГК «КрашМаш» завершила один из ключевых этапов подготовки строительной площадки жилого комплекса «Начало» в Пресненском районе Москвы. Компания выполнила комплекс геотехнических и общестроительных работ, необходимых для возведения высотной части проекта.
-
02.10.2026В Москве на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла конференция «Экологическая и промышленная безопасность в строительстве». Заместитель генерального директора ООО «МосЭкоРециклинг» (ГК «КрашМаш») Юлия Жаркова выступила с докладом «Будущее строительного рынка: экологическая повестка как фактор конкурентоспособности, ответственности и развития».
-
29.09.2026Группа компаний «КрашМаш» продолжает внедрять принципы экономики замкнутого цикла в демонтажно-строительной отрасли. Компания представила третий «зелёный паспорт» объекта демонтажа по итогам работ в Можайском районе города Москвы.
-
18.09.2026Группа компаний «КрашМаш» успешно завершила очередной этап масштабного проекта по демонтажу аварийного жилищного фонда на территории города Березники. Специалисты компании демонтировали более 20 домов. Высокий профессиональный уровень реализации проекта был отмечен благодарственным письмом администрации города.



